Коррупция — угроза национальной безопасности России

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, работники юридической компании «АдвокатЪ» в Белгородском университете кооперации, экономики и права приняли участие в межвузовском круглом столе на тему: «Коррупция — угроза национальной безопасности России».

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета, работники Белгородской транспортной прокуратуры, представители Поволжского института управления имени А.П. Столыпина, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На круглом столе обсуждались проблемные вопросы судебной практики по преступлениям и правонарушениям коррупционной направленности, возможность признания правонарушений данного вида малозначительными. Рассмотрены принципы реализации Национальной стратегии противодействия коррупции.

Руководитель юридической компании» АдвокатЪ» выступил с докладом, на тему «Деятельность Центрального Банка РФ в форме издания нормативных актов направленная на противодействие коррупции», который был проиллюстрирован примерами из судебной практики.